Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 июня 2020 года Сотрудники полиции задержали подростков, подозреваемых в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков

Вечером 24 июня в дежурную часть полиции поступил звонок от жительницы Петропавловска-Камчатского, которая сообщила, что в соседнем здании собираются дети. Сотрудники патрульно-постовой службы обследовали участок и в одном из помещений обнаружили троих подростков. При них находилось вещество, которое согласно проведенному исследованию является синтетическим наркотиком общей массой 15,10 грамма, что является крупным размером.

Трое несовершеннолетних в возрасте 14, 15 и 16 лет подозреваются в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков. По факту проводится доследственная проверка. Материалы готовятся к передаче в Следственный комитет РФ по Камчатскому краю для принятия процессуального решения.

С 15 по 30 июня с целью снижения уровня наркоугрозы для населения в регионе проводится очередной комплекс профилактических мероприятий. Сотрудники полиции работают совместно с медицинскими, волонтерскими и социально ориентированными общественными организациями и призывают к взаимодействию всех жителей Камчатки. Если вы знаете, где продают или употребляют наркотики, сообщите об этом по телефону доверия камчатской полиции – 8(4152) 42-53-53.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 17:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости