Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

30 июня 2020 года В г. Нарьян-Маре оперативниками раскрыта кража мобильного телефона из квартиры

29 июня 2020 года в дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу обратилась 45-летняя жительница города Нарьян-Мара с заявлением о том, что из квартиры похищен ее мобильный телефон.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, полицейские выяснили, что в данной квартире проживал родственник супруга заявительницы, который периодически там проводил время со своей подругой. При очередной проверке содержания квартиры, хозяевам не понравилось поведение девушки и запущенный беспорядок в жилище. Приняв решение, что подруга должна съехать, ей дали время на сбор собственных вещей.

При переезде 31-летняя девушка, воспользовалась случаем, пока никто не видит и забрала мобильный телефон стоимостью 11550 рублей, принадлежащий супруге хозяина квартиры, которая отлучилась из комнаты.

После ее ухода, заявительница заметила пропажу и незамедлительно начала звонить на свой телефон, но ответа не последовало, тогда супруги сообщили о произошедшем в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД установили местонахождение подозреваемой, а в последующем и телефон, который последняя забрала с собой, когда съезжала с квартиры.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция предупреждает, не оставляйте свое имущество без присмотра даже на короткий промежуток времени, тем более, если в доме посторонние лица.

Если имущество все же похитили, сразу же обращайтесь в полицию по телефону 02, с сотового 102.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости