Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 июня 2020 года Дорожная обстановка в регионе за прошедшие дежурные сутки

29 июня в Кохме в 18-10 на улице Ивановской 56-летняя женщина, управляя автомобилем «Рено Сандеро», при повороте с прилегающей территории совершила столкновение с мотоциклом «Рэсер RC-2000» под управлением 17-летнего молодого человека. В результате ДТП водитель мотоцикла с травмами головы и ушибами тела, после оказания медицинской помощи, был оставлен на месте ДТП. Водители трезвы.

На водителя мотоцикла составлен административный материал по ст. 12.7 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управления транспортным средством) КоАП РФ. На водителя автомобиля «Рено» составлен административный материал по ст. 12.14 части 3 (невыполнение требований ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения) КоАП РФ.

В областном центре в 18-00 на улице Лежневской 51-летний мужчина, управляя автобусом «ПАЗ» (маршрут №14), совершил наезд на стоящий в попутном направлении спереди автомобиль «Рено Логан» под управлением 42-летнего мужчины. В результате ДТП пострадала 28-летняя девушка-пассажир автобуса, которая с травмами головы была доставлена в областную клиническую больницу. Водители трезвы.

В этот же день в 18-05 на проспекте Ленина 57-летний мужчина, управляя автобусом «Форд Транзит» (маршрут №136), при резком торможении допустил падение 47-летней женщины-пассажира, которая с переломом ребер была доставлена в травмпукнт. Водитель трезв.

На водителя автобуса составлены административные материалы по ст. 12.7 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управления транспортным средством), 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с ДТП, участником которого он является) КоАП РФ.

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД пресечено 261 нарушение ПДД. За нарушение применения ремней безопасности сотрудники ГИБДД составили 40 административных материала в отношении водителей. Выявлено 27 нарушений, ответственность за которые предусмотрена частью 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (за управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента). За нарушение правил перехода проезжей части оштрафованы 5 пешеходов. В процессе несения службы автоинспекторы отстранили от управления транспортными средствами 7 нетрезвых водителя.

На территории областного центра зарегистрировано 19 ДТП с материальным ущербом, из которых сотрудниками ГИБДД оформлено 13 аварий и 6 по европротоколу.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 09:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости