Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 июня 2020 года Полицейские и железнодорожники напомнили астраханцам правила пересечения переездов

Сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области совместно сработниками «РЖД»провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение аварий. Они дежурили на одном из переездов, расположенном около станции «Кутум». В качестве наглядной агитации здесь установлен попавший в ДТП с поездом автомобиль, демонстрирующий последствия игнорирования ПДД.

Полицейские и работники Приволжской железной дороги напомнили водителям о необходимости быть предельно внимательными на таких объектах. Так, приближаясь к переезду нужно снизить скорость. Пересекать переезд, оборудованный шлагбаумом, можно только тогда, когда он открыт, а светозвуковая сигнализация выключена. В любом случае водитель должен убедиться в отсутствии приближающегося поезда и лишь тогда продолжать движение. Предельно осторожными нужно быть в тёмное время суток и в условиях ограниченной видимости, при плохой погоде.

Астраханцы также узнали, что тормозной путь поезда составляет около 1 км, поэтому даже вынужденная кратковременная остановка на переезде может закончиться столкновением. Их проинформировали и об ответственности за нарушение правил движения через пути. С начала года с помощью комплексов фото-, видеофиксации было выявлено около 400 таких фактов

Все описанные советы и рекомендации сотрудники Госавтоинспекции и железнодорожники указали в специальных памятках, которые вручили жителям областного центра.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 12:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости