Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 июня 2020 года В Якутии окончено расследование уголовного дела о разбойном нападении на магазин

Противоправное деяние было зафиксировано в конце февраля текущего года. Злоумышленник тщательно подготовился к совершению преступления, выбрал удобный момент, когда в магазине не будет посетителей, надел маску, капюшон, перчатки и ворвался в помещение. Заперев входную дверь на щеколду, напал на продавщицу и угрожая ножом, похитил из кассы 6 тысяч рублей.

В результате тщательно проделанной оперативно-розыскной работы сотрудниками отделения по раскрытию разбойных нападений МУ МВД России «Якутское» подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый за имущественное преступление 43-летний местный житель.

В качестве доказательств его вины в том числе использованы криминалистические методы по биологическим следам, оставленным обвиняемым на маске, обнаруженной неподалеку от места преступления.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 19:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости