Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 июня 2020 года Представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области принял участие в профилактических мероприятиях по охране общественного порядка

Представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области Сергей Сороков принял участие в профилактических мероприятиях по охране общественного порядка, проводимых сотрудниками полиции совместно с представителями народных дружин.

Сергей Петрович совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы старшим сержантом полиции Ильёй Александровым, сержантом полиции Сергеем Прокопьевым и членом народной дружины Администрации Октябрьского района города Томска Александром Татауровым Сергей Петрович осуществил пешее патрулирование в Октябрьском районе областного центра. Цель мероприятия - пресечение нарушений общественного правопорядка, профилактические беседы с гражданами о дистанционных мошенничествах.

Участники мероприятия проинформировали томичей о существующих мошеннических схемах и способах хищения денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием сотовых телефонов и Интернета. Жителям Томска полицейские раздавали памятки по предупреждению мошенничества с использованием современных цифровых технологий. С лицами пониженной социальной ответственности проведены профилактические беседы о недопустимости распития спиртных напитков и нахождения в алкогольном опьянении в общественных местах.

В ходе профилактических мероприятий общественником нарушений законодательства со стороны сотрудников полиции и ущемления прав граждан не выявлено, жалоб на действия правоохранителей от граждан общественнику не поступало.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 15:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости