Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 июня 2020 года Кузбасские полицейские почтили память погибшего сотрудника патрульно-постовой службы Александра Дворникова

Полицейский отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Новокузнецку старшина полиции Александр Дворников погиб 1 июля 2019 года, находясь в служебной командировке, во время нападения преступника на контрольно-заградительный пост № 4 в Ачхой-Мартановском районе Чеченской Республики. Указом Президента РФ старшина Дворников посмертно награжден орденом Мужества.

Накануне годовщины гибели Александра Дворникова руководство УМВД России по г. Новокузнецку и отдельного батальона патрульно-постовой службы, мама Светлана Викторовна и младшая сестра посетили его могилу на Бунгурском кладбище. Полицейские возложили цветы и почтили память минутой молчания. Цветы сослуживцы Александра возложили и к постаменту у мемориальной доски в здании отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Новокузнецку.

Имя Александра Дворникова увековечено на мемориале «Аллея Памяти», установленном на территории Временной оперативной группировки органов внутренних дел и подразделений МВД России. На одном из обелисков Аллеи высечено имя погибшего кузбасского полицейского в знак вечной памяти о мужестве и героизме, проявленных им при выполнении профессионального долга.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 18:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости