Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 июня 2020 года В Сургуте возбуждено уголовное дело за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения (видео)

Сотрудники УМВД России по г. Сургуту возбудили уголовное дело по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

В минувшие выходные в утреннее время возле одного из домов по улице Профсоюзов водитель 1973 года рождения, предположительно будучи в состоянии опьянения, управляя автомобилем «Хонда Аккорд», на дороге общего пользования допустил наезд на стоящие транспортные средства «Мицубиси Лансер» под управлением 27-летнего гражданина и «Мицубиси Аутлендер» под управлением 47-летнего мужчины. В результате транспортные средства получили механические повреждения, а водитель и пассажиры «Мицубиси Лансер» женщина 1983 года рождения и несовершеннолетний мальчик 3 лет получили телесные повреждения и на автомобиле скорой медпомощи были доставлены в медицинское учреждение.

На месте происшествия водителю, совершившему наезд, сотрудники полиции предложили пройти проверку на алкотестере. Прибор показал отсутствие алкоголя в организме мужчины. Тем не менее, неадекватное поведение водителя вызвало сомнение у сотрудников полиции. В связи с этим ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения, на что мужчина ответил отказом.

Полицейские установили, что в 2018 году по решению мирового судьи данный гражданин был признан виновным за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и ему было назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев, а также административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

На данный момент автомобиль нарушителя изъят и помещен на штрафстоянку, а также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1. УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В последующем в отношении водителя может быть вынесен приговор об отбытии наказания в местах лишения свободы сроком до двух лет, а также он, может быть, подвергнут повторному штрафу в размере от 200 до 300 тысяч рублей.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 15:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости