Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 июня 2020 года Представитель нижегородского общественного совета провел экспресс-опрос по работе полиции

Представитель Общественного совета при городской полиции Олег Пикунов спросил мнение граждан о деятельности ОВД по линии незаконного оборота наркотических средств. В его группе в соцсети участниками опроса стали более 200 человек.

Изучение общественного мнения проводилось посредством экспресс - опроса в социальной сети в Международный день борьбы с наркоманией.

Вопрос оценки работы полицейских заинтересовал 237 человек, из которых 26% опрошенных считают неэффективной деятельность в данном направлении. Но большая часть проголосовавших - почти 40% - решили остаться в стороне и не выразили свое мнение, а просто просмотрели результаты. В то же время почти половина пользователей (44%) готовы содействовать полиции в пресечении незаконного оборота наркотиков. Незначительное количество граждан уже содействуют сотрудникам внутренних дел в решении данной проблемы.

Являясь членом Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду, Олег Пикунов проводит работу по разным направлениям деятельности полиции и не остается в стороне от злободневной темы наркомании. «Оказать содействие правоохранительным органам в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств очень просто, в первую очередь необходимо начать с себя и своего окружения, пропаганда здорового образа жизни: спорт, творчество, хобби – это тоже профилактика наркомании и преступлений в этой сфере. Необходимо усвоить самим, и довести информацию своим близким, что употребление или заработок на наркотических средствах - это дорога в один конец», - считает общественник.

Олег Пикунов призывает нижегородцев проявлять свою активную гражданскую позицию, оказывая полицейским помощь в информировании. Необходимо помнить, что от наркотиков страдает не только употребляющий их человек, но также его семья и окружение. Поэтому, если вдруг вы стали свидетелем подобного правонарушения сообщите об этом в полицию по каналу связи «02».

«А чтобы нести в массы информацию о недопущении противоправных действий в этой сфере, можно проводить различные агитационные мероприятия, направленные на пресечение этой пагубной привычки, флэшмобы, конкурсы. Выражаю свою готовность оказать содействие во всех АНТИнаркотических мероприятиях», - прокомментировал итоги своего опроса член Общественного совета при городском УМВД России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации УМВД России по г. Н. Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости