Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 июля 2020 года Очередной факт мошенничества зарегистрирован сотрудниками полиции

В минувшее воскресенье, 28 июня, в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска обратилась жительница областного центра, 1977 года рождения, которая стала жертвой мошенников.

Сотрудники полиции установили, что несколькими днями ранее на одном из сайтов бесплатных объявлений заявительница разместила объявление о сдаче квартиры внаем. Через некоторое время ей позвонил мужчина, который выразил готовность снять жилье и внести предоплату на банковскую карту хозяйки квартиры.

Женщина отправилась к банковскому терминалу и под руководством мошенников совершила ряд операций. После чего ей на телефон стали поступать смс-сообщения с кодами, которые она сообщала мошенникам.

Затем мужчина снова позвонил потерпевшей и объяснил, что он перевел лишнюю сумму и попросил вернуть деньги. Женщина, поверив мошенникам, отправилась снова к ближайшему банкомату и перевела мошенникам 395 000 рублей на различные абонентские номера, указанные незнакомцем.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые ульяновцы! УМВД России по Ульяновской области неоднократно предупреждало о необходимости быть бдительными в связи с участившимися фактами мошенничеств. Не сообщайте даже своим знакомым, а тем более незнакомым людям, сведения, касающиеся вашей банковской карты: Ф.И.О, срок действия карты, трехзначный код безопасности и код из смс, пришедшего на телефон.

Если вы все же стали жертвой мошенничества, просим вас сообщить об этом в полицию по телефону «02» (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости