Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 июля 2020 года «Ваш внук попал в беду. Срочно нужны деньги!» - поверив мошенникам, жительница Новоалтайска осталась без денег

По предварительным данным, 27-го июня около шести часов утра на стационарный телефон 78-летней жительнице Новоалтайска позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что якобы ее внук совершил ДТП, в результате которого пострадал ребенок. Чтобы избежать привлечения к ответственности, необходимо срочно заплатить потерпевшей стороне денежные средства.

Пожилая женщина поверила в то, что действительно разговаривает с правоохранителем, и согласилась передать деньги. Через некоторое время к ней подъехал неизвестный мужчина, которому она отдала 70 000 рублей.

Днем пенсионерка связалась с родственниками, которые сообщили ей, что это звонили мошенники.

Сотрудники полиции ОМВД России по городу Новоалтайску установили личность мужчины, которому были переданы деньги. Им оказался водитель такси, за вознаграждение около 2000 рублей его попросили перечислить на определенный счет полученную сумму.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину».

Полицейские установили, что абонентский номер, с которого поступил звонок, зарегистрирован в Челябинской области. Теперь предстоит установить лиц, причастных к совершению этого противоправного деяния.

Будьте бдительны! Если вам звонят с незнакомого номера и тревожным голосом сообщают, что близкий человек попал в беду и для того, чтобы решить проблему, нужна крупная сумма денег, не впадайте в панику! Это одна из достаточно распространенных схем мошенничества. Позвоните родственникам, чтобы проверить полученную информацию. Не перечисляйте и не передавайте денежные средства неизвестным лицам.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости