Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 июля 2020 года В Чебоксарах и Новочебоксарске полицейские задержали мужчин, подозреваемых в серии краж велосипедов

Все похищенные транспортные средства хозяева оставляли в подъездах без присмотра.

Утром 30 июня в отдел МВД России по городу Новочебоксарск обратился 48-летний местный житель, который сообщил о краже велосипеда из подъезда дома по улице Молодежная. Транспортное средство было пристегнуто велозамком, но он был взломан и не спас от хищения.

Приехавшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы стали проверять ближайшие дворы и улицы. В одном из находящихся неподалеку гаражных боксов полицейские увидели молодого человека, который мыл похожий по приметам велосипед. «Парень рассказал, что этим утром приобрел его за 3 тысячи рублей у прохожего. Вскоре был установлен и «продавец». Им оказался ранее судимый 38-летний новочебоксарец, - прокомментировал начальник отдела МВД России по городу Новочебоксарск капитан полиции Александр Темнов. - Мужчина признался в совершенной краже». Кроме того, оперативники установили его причастность еще к одному хищению велосипеда. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело и избрана мера принуждения в виде задержания.

Еще один любитель чужих двухколесных транспортных средств был задержан чебоксарскими полицейскими. В ночь на 26 июня из подъезда дома по улице Университетская в Чебоксарах был похищен велосипед, оставленный без присмотра и не пристегнутый велозамком. Эксперты-криминалисты в ходе осмотра места происшествия определили злоумышленника, который мог совершить эту кражу. Им оказался 22-летний сосед потерпевшей, ранее судимый за аналогичное преступление. «Молодой человек был задержан и признался еще в одной краже велосипеда, совершенной в подъезде дома по проспекту М. Горького. Похищенные велосипелы молодой человек сдавал в один из ломбардов. Сейчас они будут изъяты и возвращены законным владельцам», - сообщил начальник отдела полиции №4 УМВД России по городу Чебоксары полковник полиции Владимир Степанов. В отношении чебоксарца также возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МВД по Чувашской Республике напоминает владельцам велосипедов о необходимости оставлять на ночь свое двухколесное транспортное в запираемых помещениях. Практика показывает, что велозамок не является серьезным препятствием для воров. Его можно и нужно использовать только на короткое время, оставив транспорт, например, у магазина или офиса. И желательно – в месте, охватываемом камерой видеонаблюдения.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости