Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 июля 2020 года 200 тысяч рублей перечислила мошенникам местная жительница под предлогом защиты своей карты от несанкционированного списания

Следственным отделом ММО МВД РФ «Ковылкинский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 30-летней местной жительницы.

Как рассказала потерпевшая, денежные средства в сумме 200 тысяч рублей были списаны с ее счета после разговора с лже-сотрудником банка.

Преступление было совершено уже по знакомой схеме. На мобильный телефон женщины поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности финансового учреждения. Незнакомец предупредил потерпевшую о том, что с ее лицевого счета в эти минуты мошенники пытаются списать все деньги.

Для предотвращения операции женщине требовалось назвать ему данные карты, пин-код и код, пришедший в СМС. После этого разговор прервался, а на телефон потерпевшей поступило сообщение о списании с ее карты 200 тысяч рублей.

В настоящее время полицейские проводят необходимые мероприятия, направленные на розыск лиц, подозреваемых в преступлении.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости