Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 июня 2020 года В Великоустюгском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в мошенничестве

В дежурную часть ОМВД России по Великоустюгскому району поступило сообщение от местной жительницы 1952 г.р. Пенсионерка рассказала стражам порядка, что на абонентский номер потерпевший поступило смс-сообщение о списании 4000 рублей. Также женщина пояснила полицейским, что кошелек с банковской картой она могла оставить в одном из торговых центров города.

Прибывшая по указанному адресу следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, опросила возможных очевидцев. Оперативники, изучив запись с камер видеонаблюдения, составили ориентировку и направили нарядам полиции, дежурившим в городе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась жительница Великого Устюга 1974 г.р. Женщина пояснила, что нашла кошелек в одном из магазинов торгового центра. Наличностью она не воспользовалась, а банковской картой расплачивалась несколько раз в течении вечера.

По данному факту дознавателем ОМВД России по Великоустюгскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159.3 (Мошенничество с использованием электронных средств платежа). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

На период предварительного следствия задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 13:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости