Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 июня 2020 года Более 3 миллионов свердловчан под надежной защитой полиции. Силовики обеспечивают безопасность жителей региона в дни голосования

Сотрудники свердловского гарнизона полиции обеспечивают охрану общественного порядка во время общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. С 8 утра 30 июня все избирательные участки взяты под круглосуточную охрану, которая будет осуществляться до окончания голосования - 1 июля. Об этом общественность и СМИ проинформировал руководитель пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.

По его данным руководителями территориальных органов внутренних дел проведены совещания с председателями ТИК

по вопросам взаимодействия в период подготовки и проведения голосования, обмена информацией о выявленных правонарушениях.

«Сотрудниками полиции усилен контроль за принятием решений по сообщениям, связанных с нарушением законодательства РФ в период подготовки и проведения голосования. По состоянию на 30 июня в области зарегистрировано 5 таких сообщений. Кроме того, в регионе реализуется комплекс оперативно-поисковых мероприятий по выявлению лиц, вынашивающих намерения в совершении террористических актов и других тяжких преступлений», сообщил полковник Горелых.

С 16 июня 2020 года в Главном управлении функционирует межведомственная рабочая группа Оперативного штаба по профилактике правонарушений. Аналогичные рабочие группы созданы во всех территориальных органах.

Все участки для голосования обследуются сотрудниками полиции и ОМОН Росгвардии с применением технических средств и служебных собак. Для обеспечения правопорядка и безопасности граждан задействованы сотрудники органов внутренних дел региона, а также представители областного управления Росгвардии, работники частных охранных организаций, представители народных дружин и общественных объединений.

«Для обеспечения общественной безопасности и охраны общественного порядка на участках для голосования планируется задействовать более 24 тысяч сотрудников полиции, из них 3,5 тысячи - непосредственно 1 июля. Кроме того, в период с 25 июня по 1 июля 2020 года, ко всем объектам голосования приближены наряды комплексных сил полиции. Дополнительно на объектах проведения выборов в Екатеринбурге

с 25 по 30 июня задействуются курсанты Уральского юридического института МВД России», - проинформировал Валерий Горелых.

Отметим, что в проведении голосования задействованы 80территориальных избирательных комиссий и 2532участковых избирательных комиссий

в 94-х муниципальных образованиях. Численность избирателей составляет 3.330.762 человека.

Сотрудники полиции при возникновении различного рода осложнений ситуации просят оказывать содействие в целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан. Обо всех случаях нарушения законодательства в период подготовки и проведения общероссийского дня голосования свердловчане могут сообщить по телефонам

02

или телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области - 8(343) 358-84-11.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 17:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости