Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 июня 2020 года В Самарской области полицейские и общественники организовали профилактические мероприятия в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей, сотрудники полиции на регулярной основе проводят профилактические мероприятия. В летний период в связи с активным использованием мото- и велотранспорта особенно важна работа по повышению дорожной грамотности населения.

Так, в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские и общественники региона беседуют со взрослыми и детьми и напоминают им о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.

В Елховском районе автоинспекторы и представители Общественного совета при территориальном ОВД провели акцию «Будь осторожен пешеход», направленное на профилактику ДТП с одной из самых незащищенных категорий участников дорожного движения – пешеходов. Организаторы акции призвали водителей с уважением относиться к ним, а также быть особо внимательными, когда на проезжей части появляются дети. Пешеходам, в свою очередь, полицейские напомнили о важности соблюдения ПДД, как правильно двигаться вдоль проезжей части, а также рассказали о последствиях спешки и невнимательности на дороге.

В Челно-Вершинском районе сотрудники ГИБДД организовали рейдовое мероприятие, направленное на контроль за соблюдением водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, а также соблюдения ПДД пешеходами и несовершеннолетними велосипедистами. С участниками дорожного движения полицейские провели профилактические и разъяснительные беседы, а также вручили тематические памятки.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 13:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости