Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 июля 2020 года Сведения об участии в проведении регистрационных действий дилерских центров в Оренбургской области

С 1 января 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 03.08.2018

№ 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Положениями данного Федерального закона предусматривается возможность участия в проведении регистрационных действий дилерских центров и производителей транспортных средств.

Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел РФ по Оренбургской области организована и проведена встреча с представителями автомобильных дилерских центров.

В ходе встречи руководители профильных отделов Госавтоинспекции разъяснили основные положения законодательства в области регистрации транспортных средств, порядок участия в данном процессе специализированных организаций, довели требования, предъявляемые к юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям для их включения в реестр специализированных организаций, участвующих в государственной регистрации транспортных средств, в том числе требования к персоналу. Участники встречи обсудили проблемные вопросы, возникающие при организации и осуществлении данного вида деятельности.

В настоящее время, согласно сведениям, содержащимся в Реестре специализированных организаций, участвующих в государственной регистрации транспортных средств, на территории г. Оренбурга соответствующие полномочия имеют 4 организации:

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости