Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 июля 2020 года В Джанкое сотрудниками полиции по подозрению в незаконном хранении наркотиков и патронов задержан местный житель

Сотрудники полиции в Джанкойском районе изъяли у местного жителя наркотики в крупном размере, а также патроны к нарезному оружию.

В ходе осмотра гаража, расположенного на территории домовладения подозреваемого, стражи порядка обнаружили три тайника с наркотическим средством каннабис (марихуана), а также с частями растения рода конопля, общей массой в пересчете на сухой вес 150,1 гр.

Кроме того, при осмотре гаража была выявлена картонная коробка квадратной формы с предметами цилиндрической формы в количестве 11 штук, которые внешне схожи с пистолетными патронами. Согласно заключению эксперта, изъятые патроны являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию – 9 мм патронами к пистолету Макарова «ПМ», изготовленными промышленным способом.

Задержанный, ранее не судимый 33-летний житель Джанкойского района, пояснил, что нашел указанные предметы в лесополосе вблизи своего поселка и оставил храниться в гараже.

По данным фактам следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» возбуждено 2 уголовных дела: по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере), а также ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов). Санкции статей предусматривают максимальное наказание соответственно до 10 и 4 лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости