Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 июля 2020 года Керченские Госавтоинспекторы подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

С 26 по 28 июня в Керчи сотрудники отдела ГИБДД провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Оно было организовано в целях снижения уровня аварийности, выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Дорожные полицейские проводили массовую проверку водителей, управляющих транспортными средствами, с целью выявления признаков алкогольного или наркотического опьянения. В результате рейдовых мероприятий семь водителей были отстранены от управления транспортом в связи с наличием признаков опьянения. В отношении двух правонарушителей возбуждено административное производство, в остальных случаях составлены административные материалы и направлены в суд.

Всего за период проводимых мероприятий полицейскими также выявлено 90 нарушений ПДД, допущенных водителями транспортных средств. Среди грубых нарушений ПДД выявлено два факта управления транспортом без водительских удостоверений, 9 фактов нарушения правил проезда перекрестков, 10 фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам.

Госавтоинспекция г. Керчи напоминает, что управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения либо передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, является серьезным правонарушением. За управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (12.8 КоАП РФ). Повторное совершение данного правонарушения влечет за собой уголовную ответственность от штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет (ст. 264.1 УК РФ).

Полицейские призывают водителей не садиться за руль нетрезвым, тем самым не подвергать опасности себя и других участников дорожного движения!

Информацию о фактах управления либо попытке управления транспортными средствами в состоянии опьянения можно сообщить по телефонам дежурной части УМВД России по г. Керчи: (36561) 7-81-49, +79994610171, +79788062205 или 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости