Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 июля 2020 года В Старом Осколе оперативники задержали подозреваемого в краже около полутоны топлива

В полицию обратились представители одного из предприятий Губкина с заявлением о хищении около полутоны топлива. Они пояснили, что неизвестный на нескольких автозаправочных станциях Старого Оскола заправился с помощью принадлежащей организации топливной карты. Общий ущерб в результате противоправных действий составил порядка 20 тысяч рублей. Было похищено около 100 литров бензина марки АИ-92 и около 300 литров дизтоплива.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Старому Осколу установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 30-летний не работающий, ранее судимый житель Губкинского городского округа – бывший работник предприятия.

По предварительным данным, похитив топливную карту, он воспользовался ею на нескольких АЗС Старого Оскола. На станции мужчина приезжал на своем автомобиле, а топливо заправлял в канистры. Впоследствии похищенное он продавал по привлекательной цене.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции ст. – до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 13:38 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости