Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 июля 2020 года В Воронежской области суд отправил в колонию общего режима сбытчика фальшивок

Грибановский районный суд вынес приговор 33-летнему гражданину Таджикистана, временно зарегистрированному в Тверской области, обвиняемому в попытке сбыта фальшивых денежных купюр номиналом 5 тысяч рублей на общую сумму 360 тысяч рублей, то есть совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Установлено, что подсудимый в конце декабря прошлого года, находясь в столичном регионе, приобрел с целью сбыта у неустановленного мужчины 72 поддельных банковских билета номиналом 5 тысяч рублей. В начале текущего года обвиняемый прибыл в Грибановский район, где планировал сбыть фальшивки по цене 2 тысячи рублей за купюру, на общую сумму 144 тысячи рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка злоумышленник был задержан в момент сбыта поддельных денежных банкнот.

Судом мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости