Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 июля 2020 года Житель Красноярского края приговорен к 12 годам и 2 месяцам лишения свободы за покушение на сбыт наркотиков

Житель Норильска, обвиняемый в покушении на сбыт более 1 килограмма наркотиков, приговорен к 12 годам и 2 месяцам лишения свободы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по г. Норильску в здании почты была изъята посылка, в которой находился пластиковый короб с порошкообразным веществом внутри. Проведенное исследование показало, что это синтетический наркотик весом более 1 килограмма. Полицейские установили и задержали владельца посылки. Им оказался 23-летний житель г. Норильска.

В отношении задержанного следователями Отдела МВД России по г. Норильску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере».

Расследование было завершено. Вина злоумышленника доказана. В мае 2020 года Норильским городским судом обвиняемый приговорен к лишению свободы сроком на 12 лет и 2 месяца.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 05:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости