Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 июля 2020 года Ранее судимый житель Ижевска задержан за грабеж в отношении пенсионерки

В дневное время в дежурную часть УМВД России по г.Ижевску поступило сообщение от 59-летней ижевчанки о том, что на улице Сабурова к ней подбежал незнакомый мужчина, толкнул ее и вырвал из рук сумку, в которой находились денежные средства, банковская карта и документы. Женщина указала приметы злоумышленника, которые были незамедлительно переданы всем наружным патрулям.

В результате принятых мер сотрудники уголовного розыска и автопатруля ДПС по приметам задержали мужчину, который прятался в кустах. Недалеко от места задержания была обнаружена пустая сумка, похищенная у пенсионерки. Женщина опознала злоумышленника. Им оказался 51-летний неработающий, ранее судимый житель г.Ижевска. Установлено, что два дня назад мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Отделом по Устиновскому району Следственного управления УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия). В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что через несколько минут после совершения данного преступления злоумышленник на улице Сабурова путем рывка похитил у 26-летней ижевчанки мобильный телефон. По данному факту также возбуждено уголовное дело. За совершенные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости