Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 июля 2020 года В Кировском районе раскрыта кража из гаража

15 мая в полицию поступило заявление от мужчины о совершенной в отношении него краже. Заявитель сообщил, что обнаружил пропажу из гаража, расположенного на улице Обогатительной, квадроцикла, мотоцикла, скутера, стиральной машины, бензинового генератора, самоката, компрессора, велосипеда, сварочного аппарата и литых дисков. Общая сумма ущерба составила 200 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 8 «Кировский» Управления МВД России по городу Новосибирску установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 43-летний житель поселка Коченево, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу. Выяснилось, что мотоцикл и скутер задержанный продал своим знакомым, проживающим в Коченево. Остальное имущество он хранил по месту своего жительства. Супруга подозреваемого, узнав о том, что полицейские разыскивают ее мужа, попыталась избавиться от улик и сожгла часть похищенной техники.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование. Полицейские проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости