Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 июля 2020 года Госавтоинспекция информирует: водительское удостоверение можно получить в многофункциональном центре

Управление Госавтоинспекции напоминает: в соответствии с изменениями, внесенными в постановление Правительства РФ от 27.09.2011 № 797, предоставление государственных услуг МВД России по выдаче водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и выдаче международных водительских удостоверений осуществляется, в том числе, и на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Тверской области.

Обращение в МФЦ – удобный способ замены водительских удостоверений, так как сотрудники МФЦ сами обеспечивают передачу Ваших документов в ГИБДД и получение уже изготовленного водительского удостоверения, поэтому нет необходимости лично посещать экзаменационное подразделение. Вам лишь останется через установленный срок получить новое удостоверение в том же МФЦ, куда вы подавали документы.

При посещении МФЦ необходимо иметь при себе ряд документов:

заявление о выдаче водительского удостоверения. Образец заявления вы можете скачать на сайте МФЦ или взять непосредственно у сотрудника МФЦ.

паспорт или другой документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством РФ.

российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

международное водительское удостоверение (в случае его замены).

квитанцию об оплате госпошлины (2000 рублей - за национальное водительское удостоверение, 1600 рублей - за международное).

Также в некоторых случаях необходимо предоставить:

медицинское заключение установленного образца, например, в случае замены водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия;

фотографию размером 35х45 мм-при необходимости получения международного водительского удостоверения. Также Госавтоинспекция рекомендует иметь при себе загранпаспорт или его копию, что позволит исключить некорректность при транслитерации фамилии, имени или отчества владельца международного водительского удостоверения.

Получить услугу в выбранном центре можно при личном обращении,взяв талон электронной очереди. При необходимости можно обратиться за помощью к сотруднику МФЦ.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости