Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 июля 2020 года В УМВД России по Тульской области простились с ветераном органов внутренних дел Геннадием Васильевичем Проценко

Сегодня в Туле личный состав региональной полиции, ветераны органов внутренних дел простились с подполковником милиции в отставке Геннадием Васильевичем Проценко. Ушел из жизни добрый друг, верный соратник, опытный учитель. Таким для многих являлся главный специалист группы по работе с ветеранами ОМПО УРЛС УМВД России по Тульской области Геннадий Васильевич Проценко, посвятивший около десяти лет этой благородной деятельности в структуре ОВД.

Г.В.Проценко родился 15 мая 1952 года в селе Спас Толстовского района Калужской области. В 1975 году окончил Тульский политехнический институт и начал трудовую биографию на Тульском оружейном заводе. Всегда занимал активную позицию, принимал деятельное участие в жизни коллектива и уже спустя год был избран Секретарем Центрального РК ВЛКСМ г.Тулы. В последующем руководил парткомом ТОЗ, трудился в банковских структурах и на энергетических предприятиях, являлся заместителем Главы г.Тулы по управлению земельным имуществом.

Отдельной страницей для Геннадия Васильевича стала служба в милиции. На протяжении восьми лет - с 1980 по 1988 годы - он принимал эффективные ответственные решения, находясь в должности заместителя начальника Центрального РОВД г.Тулы.

Руководство и личный состав тульской полиции выражает глубокие соболезнования семье, родным и близким Геннадия Васильевича Проценко.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости