Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

01 июля 2020 года Полицейскими г. Нальчик раскрыта кража игровой приставки и установлен подозреваемый в дистанционном мошенничестве

24 июня 2020 года в дежурную часть УМВД России по г.о. Нальчик обратился 33-летний местный житель. Мужчина заявил, что 12 июня 2020 года он разместил в Интернете объявление о сдаче в аренду игровой приставки. К нему обратился неизвестный и, заплатив арендную плату за двое суток, забрал технику. По истечении срока соглашения на телефон заявителя поступил звонок от арендовавшего технику гражданина, который сообщил что продал игровую приставку. Сумма причиненного ущерба составила 23500 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.о. Нальчик установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 19-летний житель г. Нарткалы. Молодой человек признался в совершенном, пояснив, что эту игровую приставку он продал за 10000 рублей, а вырученные средства потратил на свои нужды.

Возбуждено уголовное дело.

А 40-летний нальчанин стал жертвой дистанционного мошенника. 20 ноября 2019 года на одном из сайтов он нашел объявление о продаже комплекта колес. Позвонив по указанному номеру телефона, он договорился о покупке и доставке. Обсудив все детали сделки, мужчина перечислил продавцу 30000 рублей. Оплаченный товар заявитель так и не получил.

11 декабря 2019 года в ходе телефонного разговора мужчина сообщил продавцу о том, что если тот не вернет денежные средства, он обратится в правоохранительные органы. В ответ продавец перевел 5000 рублей, пообещав остальное вернуть частями. Денежные средства заявитель так и не получил и 29 мая 2020 года обратился в правоохранительные органы.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.о. Нальчик установили подозреваемого. 25 июня 2020 года в Ростовской области они задержали 37-летнего жителя г. Новочеркасска. Мужчина признался в совершенном. Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 12:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости