Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

01 июля 2020 года Вопросы аварийности с участием «начинающих» водителей не теряют своей актуальности

С начала текущего года на территории Кабардино-Балкарской Республики с участием водителей, имеющих стаж управления транспортными средствами до 2-х лет зарегистрировано 21 ДТП, в результате которых погибли 7 человек и 28 получили ранения различной степени тяжести.

По вине «начинающих» водителей зарегистрировано 12 происшествий, в которых 6 человек погибли и 18 получили ранения различной степени тяжести.

Такие водители продолжают совершать ДТП из-за неправильного выбора дистанции, выезда на полосу встречного движения, несоблюдения очередности проезда, несоответствия скорости движения конкретным условиям.

В 2020 году в регистрационно-экзаменационные подразделения МВД республики для сдачи квалификационных экзаменов и последующего получения водительского удостоверения на право управления транспортными средствами обратились 3818 человек. Из них только 226 кандидатов смогли сдать все три этапа экзаменов с первой попытки.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция Кабардино-Балкарии призывает к законопослушному вождению. Управляя автомашиной, откажитесь от пользования мобильными телефонами или иными гаджетами. Неукоснительно соблюдайте требования дорожных знаков, помните об ответственности не только за свою жизнь, но и за безопасность других участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости