Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 июля 2020 года В Сибае полицейские задержали местного жителя по подозрению в совершении угона автомобиля

Пожилой житель города Сибая пострадал от действий автоугонщика. Сотрудники ДПС задержали подозреваемого в угоне чужого авто. Им оказался ранее судимый местный житель.

В Отдел МВД России по городу Сибаю обратился 69-летний горожанин с заявлением об угоне его автомобиля «Лада Гранта». По словам пенсионера он рыбачил на реке Туяляс, когда увидел, что его авто угоняют. Горожанин сразу позвонил в полицию. Инспекторы ДПС задержали легковой автомобиль на одном из городских перекрестков. Сидевший за рулем отечественного авто мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

По предварительной версии, 34-летний житель города Сибая в день происшествия отдыхал со своими знакомыми за берегу реки Туяляс. Когда у приятелей закончились спиртные напитки, мужчина решил съездить в город за дополнительной порцией горячительного. Для этого он использовал чужой автомобиль, владелец которого в этот момент удил рыбу. Сотрудники полиции задержали подозреваемого, когда тот возвращался обратно.

В настоящее время по факту угона возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 166 УК РФ. Мужчина находятся под административным арестом. Автомобиль возвращен законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 15:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости