Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

02 июля 2020 года В Ульяновске сотрудники полиции раскрыли кражу велосипеда

В дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жительницы областного центра о краже принадлежащего ей велосипеда стоимостью 14 тысяч рублей.

Полицейские установили, что потерпевшая оставила свое транспортное средство без присмотра возле одного из магазинов по улице 40-лет Октября г. Ульяновска. Через некоторое время женщина обнаружила, что велосипед пропал, и заявила о случившемся в полицию.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции совместно с оперуполномоченными уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. Им оказался 28 – летний неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель г. Ульяновска. Мужчина пояснил, что проходил мимо и, заметив оставленный без присмотра велосипед, похитил его.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Похищенное изъято.

Сотрудники полиции призывают владельцев велосипедов сохранять бдительность и беречь свое имущество.

По возможности не оставляйте велосипед без присмотра, даже если отлучаетесь ненадолго. Если сторожить велосипед некому, а Вы отошли, пусть на несколько минут, обязательно пристёгивайте его специальным запирающим устройством (с металлическим стержнем).

УМВД России по Ульяновской области рекомендует владельцев двухколесных транспортных средств обратиться в дежурные части районных отделов полиции для регистрации своих велосипедов.

Гражданину предложат заполнить анкету, в которой необходимо указать серийный номер велосипеда, находящейся на раме, цвет и марку транспортного средства, а также контактные данные и данных тех, кому дано право на его управление.

Указанные сведения будут внесены в специальную базу данных – автоматизированную информационно – поисковую систему «Велосипед».

Дело это добровольное. Но важно знать, что благодаря регистрации, в случае хищения велосипеда, шансы вернуть его владельцу возрастают.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости