Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 июля 2020 года Сотрудниками полиции в Добровском районе раскрыта кража пяти овец

В Добровское ОП МОМВД России «Чаплыгинский» 30 июня обратился представитель сельскохозяйственного предприятия с заявлением о том, что неизвестные, путем свободного доступа, с территории пастбища в районе села Большой Хомутец совершили кражу пяти овец. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлены и задержаны неработающие, ранее судимый 29-летний, 20-летний, 34-летний жители Добровского района и ранее судимый 25-летний житель областного центра. Подозреваемые пояснили, что похитить овец решили в связи с предстоящим торжественным мероприятием. Часть мяса запланировали использовать на мероприятии, а часть реализовать с целью покрытия расходов на него. Подъехав к огороженному загону, подозреваемые стреножили пять овец и погрузили их в автомобиль. Похищенное поместили в сарае в соседней деревне. Однако использовать похищенное на запланированные цели не успели, так как были задержаны сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связейУМВД России по Липецкой области по информации Добровского ОП МОМВД России «Чаплыгинский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости