Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 июля 2020 года Госавтоинспекция Казани сообщает

В Казани произошел наезд на ребенка.

За прошедшие сутки

в городе Казани зарегистрировано 151 ДТП, из них 3 происшествия с пострадавшими – наезд на пешехода, столкновение транспортных средств и падение пассажира. В результате 3 участника ДТП – ребенок-пешеход, водитель и пассажир – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

30 июня в 14.25

52-летний водитель автомобиля Ауди Q5 напротив дома № 138а по ул. Оренбургский тракт по предварительным данным в нарушение п.13.1 ПДД при повороте налево не уступил дорогу и совершил наезд на 12-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора на самокате. В результате ДТП ребенок получил ушиб мягких тканей левого локтевого сустава и множественные ссадины левого предплечья.

В 15.40

20-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 напротив дома № 226 по ул. Беломорская по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение со следовавшим впереди в попутном направлении автобусом Нефаз маршрута № 43 под управлением 31-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ получил сотрясение головного мозга.

В 18.25

напротив дома № 97 по ул. Ямашева произошло падение 80-летней пассажирки в салоне автобуса МАЗ маршрута № 10а под управлением 24-летнего водителя. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб головного мозга.

За минувшие сутки

870 водителей и 204 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 206 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 31 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 2 – за нарушения правил перевозки людей. 3 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды

ОГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости