Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 июля 2020 года Телефонные мошенники обманывают тамбовчан

Несмотря на ежедневные сообщения и предупреждения о тех или иных видах мошенничества, находятся те, кто продолжают верить звонкам злоумышленников и в итоге лишаются своих денежных средств.

Только за один день -1 июля 2020 года мошенники завладели деньгами троих тамбовчан на сумму более 800 тысяч рублей. Мошенничества происходили по известной всем схеме. Пострадавшему звонил мнимый представитель банка и сообщал о том, что на его имя кто-то пытается оформить кредит. Во избежание хищения денег необходимо денежные средства перевести на безопасные счета. Гражданам были продиктованы несколько номеров, на которые те собственноручно перевели свои деньги с банковских карт. Жертвами мошенников стали две молодые жительницы Советского района Тамбова и 25-лтеняя жительница р.п. Токаревки. Общая сумма, которой завладели мошенники – 864 тысячи рублей.

Пожалуйста, будьте внимательны!

Если вам позвонят со службы безопасности банка и сообщат о том, что ваша банковская карта заблокирована или от вашего имени попытаются оформить кредит. Знайте – вам звонят мошенники.

Немедленно прервите разговор и положите трубку. Позвоните в полицию по телефону 02 с ДОМАШНЕГО ТЕЛЕФОНА И 102 С МОБИЛЬНЫХ СРЕДСТВ СВЯЗИ.

Будьте бдительны! Не дайте себя обмануть!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости