Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

02 июля 2020 года Внимание! Банк никогда не запрашивает по телефону сведения о вашей банковской карте!

Мошенники придумывают разные сценарии. Как правило к вам поступает звонок, номер входящего очень похож на номер банка, а звонящий представляется «сотрудником службы безопасности банка». Мошенник сообщает о несанкционированной попытке списаний денежных средств с банковской карты, либо о сбое системы.

Такая же ситуация произошла с жительницей г. Якутска. В своем заявлении в полицию она пояснила, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником одного из банков. После чего сообщил, что с банковской карты гражданки пытаются похитить 6000 рублей, и для их сохранности необходимо продиктовать код из смс-сообщения, которое ей поступит. Следуя инструкциям незнакомца, женщина продиктовала код, якобы роботизированной системе банка. После чего с её банковского счета были похищены 6000 рублей, а связь со лжеспециалистом прервалась.

Сотрудники полиции убедительно просят граждан исключить передачу персональных данных, а именно реквизитов банковской карты, CVV-кодов, кодов из СМС или паролей от приложения мобильного банка неизвестным лицам, кем бы они ни представлялись.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 17:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости