Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 июля 2020 года За прошедшие полгода жители Мордовии перечислили мошенникам почти 27 миллионов рублей

В Мордовии продолжают регистрироваться факты мошенничеств. В июне текущего года жертвами злоумышленников стали более 70 человек. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила порядка 6.5 миллионов рублей. Всего же за 6 месяцев жители Мордовии перечислили мошенникам почти 27 миллионов.

Одними из самых распространенных способов совершения преступления по-прежнему остаются хищения денежных средств путем предотвращения несанкционированного списания сбережений с банковской карты и покупки и продажи каких-либо товаров через Интернет.

Кроме того, только за июнь текущего года семь потерпевших лишились 2 миллионов рублей под предлогом проведения различных финансовых операций, к примеру, предотвращения оформления на них кредитов.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам быть внимательными при общении с незнакомыми людьми, не перечислять предоплату за товар, не передавать незнакомцам реквизиты своей карты, не переводить неизвестным денежные средства за помощь в получении компенсационных выплат и сверхприбыли при участии в электронных торгах.

В случае звонка незнакомца, который представляется сотрудником банка, стоит незамедлительно прервать разговор и перезвонить по номеру телефона, указанному на обороте банковской карты для уточнения информации.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости