Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 июля 2020 года Жительница Медведевского района вместо дорогих игрушек, заказанных в сети Интернет, получила дешевые машинки

В дежурную часть МО МВД России «Медведевский» с заявлением о мошенничестве обратилась 38-летняя местная жительница. Полицейские выяснили, что заявительница в одной из социальных сетей увидела рекламное объявление о продаже машинок-перевертышей по низкой цене. Женщина перешла по ссылке в интернет-магазин, оформила заказ и стала ожидать товар. Спустя некоторое время она в почтовом отделении забрала свою посылку, оплатив ее наложенным платежом. Дома после вскрытия коробки потерпевшая обнаружила внутри обычные дешевые машинки и упаковочную бумагу. Причиненный ущерб составил 4,5 тысячи рублей.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника и его задержание.

Полиция напоминает: пользуйтесь проверенными интернет-магазинами, заранее изучайте отзывы других покупателей. Если у вас закрались сомнения по поводу благонадежности продавца, откажитесь от покупки. Если же решили заказать товар, то требуйте от продавца, чтобы посылку оформлял с описью вложения. Если посылка имеет опись вложения, то она вскрывается до оплаты, содержимое проверяется согласно перечню, подписывается акт, посылка оплачивается и адресат ее забирает.

Будьте бдительны.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости