Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 июля 2020 года В Вологодской области полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Череповцу поступила оперативная информация о незаконном распространении наркотических веществ на территории города металлургов. Оперативники установили возможных лиц причастных к сбыту наркотических веществ. Ими оказались отец и сын, которые были задержаны правоохранителями в Северном районе города. По месту проживания обоих, в ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли несколько мешков, полиэтиленовые пакеты, стеклянные банки с похожим ранее изъятым веществом. Позже исследование показало, что изъятым является наркотическое вещество растительного происхождения общей массой 2132,95 грамма.

В отношении задержанных следователем УМВД России по г. Череповцу возбуждены уголовные дела по фактам сбыта и покушения на сбыт наркотического средства по ч. 1 ст. 228.1 и ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкции данный частей статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 20 лет.

В отношении мужчин 1990 г.р. и 1966 г.р. судом избрана мера пресечения в виде ареста. Задержанные находятся в следственном изоляторе города Череповца.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 12:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости