Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 июля 2020 года В Асбесте проводится межведомственная оперативно-профилактическая операция «Подросток».

Целью мероприятия является повышение эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

В ходе мероприятия сотрудники полиции проверят места концентрации несовершеннолетних, в том числе в ночное время суток; побывают в семьях подростков, стоящих на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних. Также, полицейские проверят родителей, уклоняющихся от воспитания своих детей. В случае установления фактов жесткого обращения с несовершеннолетними, будут приняты предусмотренные законом меры для их защиты, в том числе и изъятие детей из семьи и передачу их в учреждения здравоохранения, социальной защиты и образования.

Совместно с органами системы профилактики будет проведен ряд дополнительных мероприятий, направленных на профилактику самовольных уходов, выявлению причин и условий, способствующих случаям самовольных уходов детей, мероприятия направленные на недопущение экстремистских проявлений в подростковой среде в летний период 2020 года.

Особое внимание будет обращено на мероприятия по противодействию реализации подросткам алкогольной и табачной продукции.

С несовершеннолетними будет организовано проведение разъяснительной работы о недопустимости таких социально негативных явлений как табакокурение, употребление алкоголя, наркотических средств и токсических веществ.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости