Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 июля 2020 года Житель Зеи предстанет перед судом за хищение оружия

Следователями СО МО МВД России «Зейский» окончено расследование уголовного дела в отношении жителя города Зея, 1996 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение либо вымогательство оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) и п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе предварительного расследования установлено, что в ноябре 2019 года данный гражданин, находясь в гостях у своих знакомых, дождался, когда хозяева заснут, взял ключ от сейфа и похитил из него нарезное огнестрельное оружие, двуствольное гладкоствольного огнестрельное оружие, боеприпасы, комплектующие детали к огнестрельному оружию, а также чехол к оружию и патронташ. По пути домой мужчина утерял патронташ с патронами.

Потерпевший, обнаружив пропажу, обратился в полицию. Сотрудники МО МВД России «Зейский» установили злоумышленника. Похищенное оружие и боеприпасы изъяты и в дальнейшем будут возвращены законному владельцу.

В настоящий момент расследование уголовного дела окончено, обвинительное заключение утверждено прокурором города и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 16:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости