Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 июля 2020 года В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении мошенника, жертвами которого становились пожилые люди

Отделом по расследованию преступлений на территории Северного микрорайона СУ УМВД России по г. Воронежу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за аналогичные преступления 44–летнего воронежца, обвиняемого в совершении серии преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По версии следствия, освободившись из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за серию мошенничеств, обвиняемый не встал на путь исправления, а продолжил совершение противоправных деяний, и в период с мая 2019 года по апрель 2020 года путем обмана совершил хищения денежных средств у четырех пенсионеров в возрасте от 71 до 86 лет. В ходе оперативно-разыскных мероприятий в течение суток после совершения последнего преступления, он был установлен и задержан сотрудниками полиции. Злоумышленник в сети Интернет находил номера стационарных телефонов и звонил по ним. Когда ему отвечали пожилые люди, пользуясь их преклонным возрастом и доверчивостью, сообщал заведомо ложную информацию о том, что их близкие люди попали в ДТП, а для возмещения вреда срочно требуются денежные средства. Затем под видом знакомого их родственников приходил к месту жительства пожилых людей и получал от них денежные средства. В результате противоправных действий обвиняемого потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму 176 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Коминтерновский районный суд г. Воронежа. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости