Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

02 июля 2020 года В Мошковском районе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков в крупном размере

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области пресечена противоправная деятельность 60-летнего жителя поселка Октябрьского Мошковского района, подозреваемого в сбыте наркотиков в крупном размере на территории Новосибирской области.

Фигуранта задержали в Мошковсом районе у дома по месту жительства при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» регионального главка МВД России. При досмотре полицейские обнаружили и изъяли у мужчины наркотическое средство героин массой 172,72 грамма.

Оперативники установили, что подозреваемый на протяжении длительного периода времени осуществлял сбыт наркотического средства на территории Новосибирской области. Продажу героина задержанный осуществлял постоянным покупателям из рук в руки при личных встречах. В целях конспирации задержанный часто менял свое место жительства. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция ст. предусматривает наказание до двадцати лет лишения свободы. Фигуранту предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Устанавливаются каналы поставки наркотика в Новосибирскую область.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости