Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 июля 2020 года Тверские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть Центрального отдела полиции Управления МВД России по городу Твери поступило заявление от 27-летнего жителя области. Молодой человек сообщил стражам правопорядка о том, что на одной из улиц города в ночное время суток незнакомый ему мужчина с применением физической силы похитил принадлежащие ему денежные средства в размере 10 тысяч рублей, после чего скрылся на автомобиле.

На место происшествия выехала следственно–оперативная группа.

Полицейские опросили потерпевшего, составили описательный портрет предполагаемого злоумышленника и уточнили приметы его автомобиля. Незамедлительно был введен план «Перехват», а ориентировка на розыск подозреваемого передана всем наружным нарядам полиции.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на след нападавшего и задержали автомобиль со злоумышленником на одной из улиц Твери. 28-летний неработающий ранее судимый местный житель был доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 «Грабеж» УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Также в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что незадолго до случившегося подозреваемый в грабеже грубо нарушил правила дорожного движения в районе проспекта Победы областного центра, предпочтя движение не по проезжей части, а по тротуару. Хамское поведение водителя зафиксировали камеры видеонаблюдения. Однако подобные действия злоумышленника не остались безнаказанными. В отношении нарушителя составлены административные материалы по части 2 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях (движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей) и части 1 ст. 12.37 Кодекса РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей).

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 13:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости