Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 июля 2020 года Следователем установлена причастность сельчанина к хищению денежных средств под предолгом оказания содействия в получении водительского удостоверения

В производстве следователя ОМВД России по Кормиловскому району находится уголовное дело о мошенничестве. Фигурант – 31-летний житель с. Победитель, жертвой его обмана стала 24-летняя девушка.

Потерпевшая работает в офисе микрофинансовой организации. Один из клиентов обратился за кредитом: денежные средства ему понадобились для оплаты государственной пошлины и других расходов, связанных с получением водительского удостоверения.

В разговоре девушка упомянула, что тоже прошла обучение в автошколе, однако, было бы неплохо ускорить и облегчить процесс получения прав. Клиент заверил, что может помочь в решении этого вопроса и взял номер ее телефона.

Как установлено следователем, после разговора с потерпевшей злоумышленник приобрел новую сим-карту и позвонил девушке. Он представился другим именем, изменил голос и сказал, что только для нее сделает скидку, и стоимость данной услуги составит 16 тысяч рублей. После получения денежных средств мужчина перестал выходить на связь.

Ранее подозреваемый уже попадал в поле зрения правоохранителей. Мужчина привлекался к уголовной ответственности за мошенничество, грабеж и кражу. В настоящее время его действия квалифицированы в соответствии с ч. 2 ст. 159 УК РФ.

УМВД России по Омской области напоминает: не доверяйте гражданам, предлагающим услуги по решению вопросов, связанных с оказанием услуг государственными или муниципальными органами власти. В круглосуточном режиме как в будние, так и в выходные дни вы можете воспользоваться единым порталом

GOSUSLUGI.RU

для получения государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.

По материалам ОМВД России по Кормиловскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости