Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 июля 2020 года Омские автоинспекторы задержали водителя, который находился за рулем в состоянии опьянения и пытался скрыться

30 июня около 03:30 часов в городке Нефтяников к автоинспекторам обратился автолюбитель и сообщил, что по пр. Мира двигается автомобиль «Фольксваген Поло», водитель которого ведет себя неадекватно.

В районе дома № 69 по пр. Мира сотрудники ГИБДД заметили данный автомобиль, через сигнально-говорящее устройство предложили водителю остановиться, однако, он не отреагировал и, увеличив скорость, продолжил движение.

В ходе преследования водитель игнорировал неоднократные требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства, двигался на большой скорости, нарушая правила дорожного движения.

В районе пересечения улиц Нефтезаводская и Губкина водитель «Фольксвагена» не справился с управлением и допустил наезд на препятствие (ограждение).

В результате ДТП водитель и пассажир (мужчина 1989 г.р.) автомобиля доставлены в медицинское учреждение.

Установлено, что иномаркой управлял 39-летний житель г. Называевска, в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении нарушителя возбуждены административные делопроизводства за управление транспортным средством в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения, а также за невыполнение требования об остановке транспортного средства.

Госавтоинспекция УМВД России по Омской области напоминает, за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде штрафа 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок до 2-х лет.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости