Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 июля 2020 года Полиция напоминает об ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних

Сотрудники ПДН МО МВД России «Голышмановский» на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на выявление родителей, уклоняющихся от воспитания детей. Особое внимание полицейские уделяют защите несовершеннолетних от преступных посягательств как со стороны родителей, либо лиц, их заменяющих, так и со стороны других взрослых лиц. Важно отметить, что семейное неблагополучие является одним из главных негативных факторов, влияющих на состояние безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Нездоровая обстановка в семьях провоцирует подростков на уходы из дома, совершение ими преступлений и правонарушений, и именно такие дети чаще всего становятся жертвами насильственных преступлений.

За неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей законодательство РФ предусматривает как административную, так и уголовную ответственность. Так, с начала года инспекторами по делам несовершеннолетних МО МВД России «Голышмановский» составлено 92 протокола об административном правонарушении, предусмотренных частью 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Межмуниципальный отдел МВД России «Голышмановский» напоминает, что обо всех фактах преступлений и административных правонарушений можно сообщить в полицию по телефону 02 (с мобильного — 102) или по телефону дежурной части МО МВД России «Голышмановский» 8(34546) 2-52-61.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 15:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости