Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 июля 2020 года В ходе операции «Мак» полицейские Омутинского района задержали подозреваемого в хранении маковой соломки

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак» сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Омутинский» остановили на улице Первомайской села Омутинского автомобиль «Хёнде». В ходе досмотра в присутствии понятых полицейские изъяли несколько пакетов с веществом растительного происхождения, принадлежащих пассажиру иномарки.

Проведенная экспертиза подтвердила, что вещество является маковой соломкой общим весом 685 граммов. По подозрению в совершении данного преступления задержан 40-летний безработный местный житель, ранее судимый за совершение ДТП с пострадавшими и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Фигурант пояснил, что нарвал наркосодержащее растение для личного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере». Максимальная санкция ст. – десять лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости