Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 июля 2020 года В городе Рязани полицейские раскрыли кражу аккумулятора из салона автомобиля

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району города Рязани задержали злоумышленника, подозреваемого в краже аккумулятора из автомобиля, припаркованного у здания автосервиса на улице Бирюзова. Похищенное изъяли.

В полицию обратился 37-летний рязанец, который сообщил, что из его иномарки пропал аккумулятор. В ходе опроса полицейские выяснили, что мужчина сдал автомобиля для ремонта в автосервис и там похитили аккумулятор.

Опрашивая работников автосервиса, сотрудники полиции установили, что аккумулятор похитили из салона автомобиля одного из ремонтников. Аккумулятор сняли с ремонтируемой машины и собирались транспортировать в соседний сервис для диагностики. Машина ремонтника стояла у автосервиса и была не заперта. Возможно, этим воспользовался кто-то из прохожих.

Оперативники уголовного розыска объехали пункты приема подержанных аккумуляторов и обнаружили похищенный агрегат в одном из пунктов, расположенном неподалеку от автосервиса, рядом с которым пострадала иномарка. Оперативники установили личность человека, который сбыл этот аккумулятор. Злоумышленника разыскали и задержали.

Подозрение пало на 33-летнего рязанца. Ранее он был судим за кражу. Похищенное изъяли.

По предварительной информации, ранее судимый рязанец проходя мимо автосервиса случайно заметил в салоне автомобиля аккумулятор. Людей рядом не было видно и злоумышленник решил «проверить» дверь. Она оказалась не заперта и мужчина беспрепятственно забрался в салон, вытащил аккумулятор и скрылся. Добычу он сбыл в рядом расположенном пункте приема.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости