Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 июля 2020 года В Смоленской области сотрудники полиции проводят дворовые всеобучи по ПДД

Сотрудники ОГИБДД совместно юрисконсультом МО МВД России «Сафоновский» проводят разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения в дворовых территориях. Особое внимание уделяется детской безопасности.

Сотрудники полиции в ходе дворовых всеобучей предлагают проработать действия пешеходов в опасных ситуациях, а именно - при выходе из подъезда, из-за стоящего во дворе транспорта, который ограничивает обзор, напоминают правила безопасности для пешеходов при переходе проезжей части и при нахождении на улице в темное время суток.

Дворовая территория – пространство, где водители чаще всего совершают маневры, развороты, двигаются задним ходом. Важно понимать, что пешеход может находиться в «слепой зоне», поэтому крайне опасно проходить в непосредственной близости от транспортного средства, совершающего маневры. Водителям бывает сложно заметить коляску, детский велосипед или малолетнего ребенка, что может привести к беде.

Юным участникам мероприятия полицейские разъяснили правила пользования средствами индивидуальной мобильности и ПДД для велосипедистов, а также вручили тематические памятки и световозвращающие браслеты. Юрисконсульт осуществляла правовое консультирование граждан по правам и ответственности в случае дорожно-транспортных происшествий и нарушения ПДД.

Организаторы мероприятия надеются, что участники всеобуча задумаются о том, что любое игнорирование ПДД может привести к непоправимым последствиям, а также о том, что и дорога, и двор требуют осторожности и внимательности.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости