Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 июля 2020 года Член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области призвала кузбассовцев защитить велотранспорт от хищений

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Юлия Кулакова совместно с ребятами из детской службы безопасности «Стража» школы № 74 провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение велокраж.

На улицах города подростки и общественник раздавали владельцам велосипедов и самокатов яркие памятки, разработанные отделом информации и общественных связей областного полицейского Главка. В них представлены рекомендации, которые помогут уберечь транспорт от злоумышленников. С началом лета кузбасские полицейские отмечают рост хищений велосипедов, причем во многих случаях кузбассовцы сами провоцируют злоумышленников, оставляя имущество без присмотра.

Участники акции посоветовали горожанам бережно относиться к своему имуществу и принять дополнительные меры по его сохранности: не экономить на противоугонных тросах и сигнализации, не оставлять без внимания, оснастить специальными метками, которые помогут быстрее обнаружить транспорт в случае его кражи.

В завершение мероприятия Юлия Кулакова записала видеообращение к кузбассовцам, в котором призвала жителей региона к бдительности и внимательности: «Лето для нас – это пора занятий спортом, и первый друг в этом деле, конечно, велосипед. Давайте позаботимся о его сохранности и будем соблюдать простые правила, которые помогут не лишиться вашего двухколесного транспорта», - подчеркнула она.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 13:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости