Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 июля 2020 года Сотрудниками полиции Благодарненского городского округа направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при получении выплат

Следственным отделом ОМВД России по Благодарненскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Ранее в дежурную часть поступило заявление от заместителя начальника учреждения, осуществляющего социальные выплаты. Гражданин сообщил о том, что 56-летним жителем села Алексеевского совершены мошеннические действия.

В ходе проведенных следственных действий установлено, что обвиняемый при получении социальных выплат предоставил заведомо ложные сведения в учреждение. На основании справки об инвалидности на его имя, содержащей недостоверные сведения о признании его инвалидом второй группы по общему заболеванию бессрочно, гражданин получал пенсию по инвалидности.

Материальный ущерб составил 800 тысяч рублей.

Собрана доказательственная база противоправной деятельности обвиняемого, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости